Помогите решить задачку 7

Помогите решить задачку №7 ))

%d комментар.
  • Оооо....я тупа даже в этом

  • Ну сначала второй рисунок делешь

  • Ща, 5 сек

  • Вася купил 5 яблок и 2 груши за 108 руб, а Леша 2 яблока и 2 груши за 72 руб. Сколько стоит 1 яблоко и 1 груша?

  • 108/6=18 и 72/4=18, ответ яблоко и груша стоят по 18 р

  • Ябл 12 рэ

    Груши 24

  • 2 груши и 5 яблок стоят 108 рублей, а 2 груши и 2 ябллка 72. Сколько стоит 1 груша и 1 яблоко?

    Решение:1) 108-72=36

    2)36/3=12

    3)12*2=24

    4) 72-24=48

    5) 48/2=24

    Значит, одно яблоко стоит 12 рублей, а одна груша 24.

  • как-то круто ты решила)

  • Нет , не правильно !

  • Спасибо , ты умничка !!!! Я уже с этой школой отупела)))

  • odious5159, не за что) радует, что хоть что-то помню)))

  • odious5159, я не думала что так заморочно будет задачи составлять для младших классов.

  • А если в семь действий ? Они в школе делали и сдали . И пояснения , я не пойму .

  • Это еще легкая ))))

  • odious5159, это какой класс?

  • Девочки спасибо всем !!!! Марго отдельное ))))

  • в 7 много что-то) если к моим,то 1) разница между покупками, т.е. 3 яблока стоят 36 рублей

    2) значит, одно яблоко стоит 12

    3) тогда 2 стоят 24

    4) стоят 2 груши

    5) стоит 1 груша

  • Третий)))

  • odious5159, ужас какой))) мы только второй

  • fallible, да !!! У нас Петерсон , а у вас?

  • fallible, и школа , а точнее лицей физико математический )))

  • odious5159, а ну понятно почему у вас такие задачи для малых